More DW Blogs DW.COM

Поколение - 2012

Российская молодежь - о России и Европе

Deutsche Welle

Юлия Рубцова: «Непонятно, каким образом себя будет вести власть»

Боитесь ли вы застоя, и что у людей, которые совсем недавно стояли с транспарантами на улицах, опустятся руки? Или же, наоборот, общество изменилось, поэтому по-старому уже не будет? Об этом мы спросили Юлию Рубцову.

Date

Среда 11.04.2012 | 16:16

Share

Оставить комментарий

2 комментария

Deutsche Welle

Михаил Жуков: «Эти полгода показали людям, что что-то изменилось в них самих»

Считаете ли вы, что будущее России предопределено на ближайшие шесть лет? Боитесь ли вы застоя, и что у людей, которые совсем недавно стояли с транспарантами на улицах, опустятся руки? Или же, наоборот, общество изменилось, поэтому по-старому уже не будет? — с такими вопросами мы обратились к Михаилу Жукову.

Date

Среда 11.04.2012 | 11:28

Share

Оставить комментарий

6 комментариев

Deutsche Welle

Артем Лоскутов: «Следующего шанса не надо будет ждать шесть лет»

Считаете ли вы, что будущее России предопределено на ближайшие шесть лет? Боитесь ли вы застоя, и что у людей, которые совсем недавно стояли с транспарантами на улицах, опустятся руки? Или же, наоборот, общество изменилось, поэтому по-старому уже не будет? И с каким настроем в будущее смотрите вы? — спросили мы у Артема Лоскутова.

Date

Четверг 05.04.2012 | 15:38

Share

Оставить комментарий

9 комментариев

Deutsche Welle

Юлия Шеффер: «Кардинальных перемен ждать не стоит»

А с каким настроем в будущее смотрите вы? Считаете ли вы, что будущее России предопределено на ближайшие шесть лет? Боитесь ли вы застоя, и что у людей, которые совсем недавно стояли с транспарантами на улицах, опустятся руки? Или же, наоборот, общество изменилось, поэтому по-старому уже не будет? — Вот как на эти вопросы ответила Юлия Шеффер.

Date

Пятница 30.03.2012 | 17:54

Share

Оставить комментарий

9 комментариев

Deutsche Welle

Михаил Макаров: «Вполне оптимистичный настрой»

Выборы в России прошли, – что дальше? Считаете ли вы, что будущее России предопределено на ближайшие шесть лет? Боитесь ли вы застоя, стагнации? Или же, наоборот, общество изменилось, поэтому по-старому уже не будет? И с каким настроем в будущее смотрите вы? — С такими вопросами мы обратились к Михаилу Макарову.

Date

Четверг 29.03.2012 | 13:26

Share

Оставить комментарий

18 комментариев

Deutsche Welle

Анастасия Трубникова: «Все будет меняться медленно, но верно»

Выборы в России прошли, страсти вроде улеглись — что дальше? Считаете ли вы, что будущее России предопределено на ближайшие шесть лет? Боитесь ли вы застоя, и что у людей, которые совсем недавно стояли с транспарантами на улицах, опустятся руки? Или же, наоборот, общество изменилось, поэтому по-старому уже не будет? И с каким настроем в будущее смотрите вы? Об этом мы спросили Анастасию Трубникову.

Итак, президентские выборы закончились и, слава Богу, что не началась революция, что сейчас вроде как власть и оппозиция идут навстречу друг другу. Будем надеяться, что события так будут развиватся и дальше. Те шаги, которые предпринимает правительство (то есть медленными темпами идти к намеченным целям), мне кажутся оптимальными. Думаю, что после прошедших выборов все равно уже ничего не будет так, как было. Даже если у людей опустятся руки и они перестанут верить в то, что что-то изменится, вероятно, найдется тот, кто соберет их вместе и даст новый импульс двигаться дальше. То есть все будет продолжать меняться медленно, но верно.

Date

Понедельник 26.03.2012 | 16:26

Share

Оставить комментарий

12 комментариев

Deutsche Welle

Александр Гусев: «Нужно научить мыслить периферию»

Выборы в России прошли, — что дальше? Считаете ли вы, что будущее России предопределено на ближайшие шесть лет? Боитесь ли вы застоя, и что у людей, которые совсем недавно стояли с транспарантами на улицах, опустятся руки? Или же, наоборот, общество изменилось, поэтому по-старому уже не будет? — С такими вопросами мы обратились к Александру Гусеву.

Россия, безусловно, входит в стадию политической трансформации, общество оживляется, неграмотная политика становится объектом общественного порицания, а к редким инициативам снизу, наконец, начинают относиться всерьез, во многом благодаря социальным сетям и интернету. Оппозиционное движение будет продолжать расти за счёт образованных, интеллигентных и успешных людей, выходящих на новый уровень общественно-политического сознания. Москва и Петербург остаются, как всегда было в истории России, центрами общественно-политического прогресса, однако нужно научить мыслить периферию, ведь именно там живет большинство аполитичных граждан страны.

Date

Пятница 23.03.2012 | 11:34

Share

Оставить комментарий

16 комментариев